Упростить выражение: - 2+0,6b - 2/5 * (3b - 5) и найти его значение при b = - 1/3

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 05:48
    0
    -2+0,6b - 2/5 * (3b - 5) = - 2+0,6b-6/5b + 2 = 6/10b-6/5b = 6/10b-12/10b = 6/10b

    b=-1/3

    6/10 * 1/3 = 2/10 = 0.2
  2. 20 ноября, 07:49
    -1
    -2+0,6b - 2/5 * (3b - 5) = - 2+0,6b-6/5b + 2 = 6/10b-6/5b = 6/10b-12/10b = 6/10b

    b=-1/3

    6/10 * 1/3 = 2/10 = 0.2