Функция задана формулой g (x) = 11/x^2-25. Укажите область определения функции. Найдите:

А) g (-2), g (0), g (9)

Б) значения аргумента x, при которых g (x) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:56
    0
    G (x) = 11 / (x^2-25)

    D (y) = x^2-25 не равно нулю (а нулю равно при х=-5 и х=5)

    D (y) = (- беск.; - 5) U (-5; 5) U (5; + беск.)

    2) g (-2) = 11 / (4-25) = - 11/21

    g (0) = 11 / (0-25) = - 11/25

    g (9) = 11 / (81-25) = 11/56

    3) 11 / (x^2-25) = 1

    x^2-25=11

    x^2=11+25

    x^2=36

    x1=-6; x2=6