10

В треугольнике АВС известно, что АС = 7, ВС = 24, угол С равен 90°. Найдите радиус описанной около этого треугольника окружности.

Вариант 3

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:09
    0
    Ab является диаметром описанной окружности

    ab^2=7^2 + 24^2

    ab^2=625

    ab=25

    R=d/2 = > R=25/2 = >R=12.5