Какие из парчисел (-1; 1) (1/2; 2/5) (-4; 1) является решением уравнения 2 х+5 у-3=0?

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 04:51
    0
    2 х+5 у-3=0

    подставляешь корни и все первый вместо х второй вместо у у меня получился ответ

    (-1; 1)
  2. 10 ноября, 05:15
    0
    1 пара: 2 * (-1) + 5-3=0

    -2+2=0

    0=0