8 и2/3-6 и3/5-2 2/5+1 и7/9

решение наиболее удобным способом

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 20:07
    0
    = (8 2/3 + 1 7/9) - (6 3/5 + 2 2/5) = (8 6/9 + 1 7/9) - 9 = 10 4/9 - 9 = 1 4/9