При каком значении переменной выражение 14-x и 6x-3 (x+7) принимают равные значения?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:44
    0
    14-x=6x-3 * (x+7) ; 14-x=6x-3x-21; - x-6x+3x = - 21-14; - 4x = - 35; x = (-35) / (-4) = 8 3/4.