При каком значении переменной выражения 6 - (2x-9) и (18+2x) - 3 (x-3) принимают равные значения?

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 17:06
    0
    6 - (2 х-9) = (18+2 х) - 3 (х-3)

    6-2 х+9=18+2 х-3 х+9

    -2 х+6=18-х

    х-2 х=18-6

    -х=12

    х=-12
  2. 15 января, 17:07
    0
    6 - (2x-9) = (18+2x) - 3 (x-3) ;

    6 - 2x + 9 = 18+2x - 3x + 9;

    - 2x + 15 = - x + 27;

    - 2x + x = 27 - 15;

    - x = 12;

    x = - 12.