Упростите выражение 9 х2 + (а+3 х) (а-3 х) испольхуя форумулы сокращенного умножения!

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 10:16
    0
    9x^2 + (a+3x) (a-3x) = 9x^2+a^2-9x^2=a^2. при решении используем формулу разности квадратов.
  2. 28 июня, 11:25
    0
    9 х2 + а2 - 3 х2 = 9 х2 + а2 - 9 х2 = а2 потому что 9 х2 и - 9 х2 уничтожается.