Форумулы корней квадратного уравнения

1) а) x^2+5x-24=0

b) - 4x^2+19x=0

в) 25 x^2-10x+1=0

г) 3x^2-5x+3=0

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 07:44
    0
    А=1 б=5 с=-24

    Д = в^2-4 ас

    д=25-98=123

    д>0 2 корня

    х1,2=-в-+корень из дискриминанта (д)

    х1=-5+корень из 123

    х2=-5-корень из 123

    рисуй прабулу и отмечай точки