Разложите на множители а) 45x2-30x+5

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 17:33
    0
    45x^2-30x+5

    9x^2-6x+1 = 0

    D 36-4*9*1=0

    x = 6/18 = 1/3

    (x - 1/3)