разложение многочлена на множители ab+3b-5a-15

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 16:45
    0
    ab+3b-5a-15 = (ав+3 в) + (-5 а-15) = в (а+3) - 5 (а+3) = (а+3) (в-5)

    ab+3b-5a-15 = (ав-5 а) + (3 в-15) = а (в-5) + 3 (в-5) = (в-5) (а+3)
  2. 30 июля, 17:18
    0
    ab+3b-5a-15 = (ab-5a) + (3b-15) = a (b-5) + 3 (b-5) = (b-5) (a+3)