В треугольнике ABС угол С = 90 градусов, sin A = 7/25. Найдите cos A

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 20:15
    0
    sinA=СВ/АВ=7/25

    cosA=AC/AB

    AC^2=625-49=576

    AC=24

    Отсюда cosA=24/25=0.96
  2. 10 января, 21:41
    0
    По основному тригонометрическому тождеству: cos^2 = 1-sin^2

    Следовательно:cos=+-корень (1-sin^2) = + - корень (1-49/625) = + - корень (576/625) = + - 24/25