Привет всем!)

Простите вы не знаете как сокращать дроби по теореме Виета?

Например x+4/x^2+7x+12

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 16:01
    0
    Нужно найти корни, если уравнение имеет вид ах^2-bx+c=0, и подставить в формулу a (x-x1) (x-x2)

    (x+4) / (x^2+7x+12) корни уравнения x^2+7x+12 это x1=-3, x2=-4

    = (x+4) / (x+4) (x+3) = 1 / (x+3)