Расположите в порядке возрастания числа cos0,7; cos2,9; cos4,4.

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:53
    0
    В этом задании углы измеряются в радианах. 1 радиан примерно равен 57,3°

    0,7 * 57,3 = 40,11 - угол первой четверти, Cos> 0

    2,9 * 57,3 = 166,17 - вторая четверть, Cos<0

    4,4 * 57,3 = 252,12 - третья четверть, Cos<0

    Во второй и третьей четвертях косинус монотонно убывает, значит:

    Cos4,4, Cos2,9, Cos0,7