Решите уравнение

-15 * (3x-6) ^2=0

Ответы:

0

-1

1

2

-2

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 22:00
    0
    -15 (3 х-6) ²=0

    -15 (9 х²-36 х+36) = 0

    -135 х²+540 х-540=0

    Д=0

    тогда х=2
  2. 14 апреля, 22:56
    0
    -15 (3 х-6) ^2=0

    -45 (х-2) ^2=0

    (Х-2) (х-2) = 0

    Произведение равно нулю тогда и только тогда, если один из множителей равняется нулю. Множители расны друг другу, значит единственный х при котором произведение равно нулю:

    Х-2=0

    Х=2