Решить уравнение 2x в квадрате - 12x-1=2 (1-2x)

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 22:20
    0
    2x^2 - 12x-1=2-4x

    2x^2 - 12x+4x - 1 - 2 = 0

    2x^2 - 8 x - 3=0

    D = (-8) ^2 - 4*2 * (-3) = 64+24=88

    x1=8 + 4 корень из 5,5/4=2 + корень из 5,5

    x2 = 2 - корень из 5,5
  2. 15 апреля, 00:12
    0
    2x*2-12x-1=2 (1-2x)

    2x*2-12x-1=2-4x

    2x*2-12x+4x-3=0

    2x*2-8x-3=0, k=-4

    D=16+6=22

    X1,2=4+-корень из 22 деленное на 2

    X1=2+корень из 22

    Х2=2-корень из 22