5-14*=3 напишите ход решения

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 14:56
    0
    5-14x=3

    1) Когда переносим число за знак "=", то его знак меняется:

    -14x=3-5

    -14x=-2

    2) Знак - можно убрать, домножив обе части на - 1

    14x=2

    x=2/14

    x=1/7

    Ответ: Дробь 1/7
  2. 29 октября, 14:59
    0
    5-14x=3

    5-14x-3=0

    2-14x=0

    -14x=-2

    x=1/7