треугольник MNK задан координатами своих вершин M (-6; 1), N (2; 4), K (2; -2). Найдите высоту с вершины M

Длины MN = корень из 11

NK=6

MK = корень из 11

(Напишите хотя бы ход решения!)

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:33
    0
    вершину из точки М на Nk обозначим Н.

    из треугольника МHN, у нас есть МN b NH

    NH равна 1/2 NK=3

    По пифагору находим MN

    MN = (корень из 11) ^2-3^2=11-9=2