Решить уравнение (2 х-7) ^2 - (5+3 х^2) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:50
    0
    4x^2 - 28x + 49 - 5 - 3x^2 = 0

    x^2 - 28x + 44 = 0

    D = (-28) ^2 - 4*44 = 784 - 176 = 608

    x1 = (28 + √608) / 2 = (28 + 4√38) / 2 = 14 + 2√38

    x2 = (28 - √608) / 2 = (28 - 4√38) / 2 = 14 - 2√38