Дано:sina=-4/5,180
+3

Ответы (1)
  1. 29 июля, 02:03
    0
    Так, sina = - 4/5

    1) cos^2 a=1-sin^2 a (по правилу золотой единицы) = 1 - (-16/25) = 9/25, тогда cosa = - 3/5 (т. к. cos находится в 3 четверти, а там он имеет отрицательное значение)

    2) сtg a = cosa/sina = (-3/5) / (-4/5) = 3/4