Периметр прямоугольника равен 66 см. Его длина в 10 раз больше ширины. Найдите стороны треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 15:50
    0
    Пусть х см-ширина прямоугольника, тогда длина - (10 х) см. Зная, что п ериметр прямоугольника равен 66 см

    Составлю уравнение:

    2 (х+10 х) = 66

    2 х+20 х=66

    22 х=66

    х=3

    3 см-ширина

    1) 3*10=30 см-длина.

    Ответ: 3 см и 30 см.