9m во второй степени - 9m-5m+5n

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:17
    0
    9m² - 9m-5m²+5m = 9m (m-1) - 5m (m-1) = (m-1) (9m-5m) = 4m (m-1)