Решите уравнение: x³+125+5x (x+5) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:44
    +1
    Решение. x^3 + 5*x^2 - 25*x - 125 = 0; x^2 * (x+5) - 25 * (x+5) = x+5) * (x-5) * (x+5) = 0; x1=5; x2=-5;