Разложить на множители

+x-6

2 - x-3

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:34
    0
    1) х1=-3 х2=2 по т Виета легко подбирается

    х²+х-6 = (х+3) (х-2)

    2) 2 х²-х-3 найдем корни D=-1²-4*2*-3=1+24=25 x1=1+5) / 4=1.5 x2=1-5x) / 4=-1

    2x²-x-3=2 (x-1.5) (x+1) = (2x-3) (x+1)