Решите уравнение x / (√3-2) + √3 x-2 (x-1,5) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:28
    0
    X+√3x * (√3-2) - 2 (x-3/2) * (√3-2) = 0

    x+3x-2√3x-2√3x+4x+3√3-6=0

    8x-4√3x=6-3√3

    4x * (2-√3) = 3 (2-√3)

    4x=3

    x=3/4