Формулы сокращённого умножения

(представьте в виде многочлена стандартного вида)

(3/8y+4y^3) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:50
    0
    ((3/8) y) ^2+2 * (3/8) y*4*y^3 + (4y^3) ^2 = (9/64) y^2+3y^4+16y^6=

    16y^6+3y^4 + (9/64) y^2 - это ответ.