Помогите с алгеброй

Решить уравнение:

1) 4 х^2-28 = 0;

2) 7x^2+9x = 0;

З) х^2+5 х-36=0;

4) 3 х^2-28 х+9 = 0;

5) 2 х^2-8 х+15 = 0;

6) 25x^2-10x+1 = O.

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:50
    0
    4 х^2-28=0

    a=4

    b=0

    c = - 28

    D=144 - 2k

    x1 = 12/4=3

    x2=-12/4 = - 3

    7x^2+9x=0

    a=7

    b=9

    c=0

    D=81 - 2k

    x1 = - 9+9/14 = 0

    x2 = - 9-9/14 = 1 2/7

    x^2+5x-36=0

    a=1

    b=5

    c = - 36

    D = 144 - 2k

    x1 = - 5+11/2 = 3

    x2 = - 5-11/2 = - 8

    3x^2-28x+9=0

    a=3

    b = - 28

    c=9

    D=676 - 2k

    x1 = 28+26/6 = 5 1/3

    x2 = 28-26/6 = 1/3

    2x^2-8x+15=0

    a=2

    b = - 8

    c=15

    D=-56 - 0k

    25x^2 - 10x+1=0

    a=25

    b = - 10

    c=1

    D = 0 - 1k

    x1 = 10/50 = 1/5