Упростить выражение: (2 / (х^2-1) + 1 / (х+1)) * (х^2-х) - х;

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 22:06
    0
    2 / (x-1) (x+1) + 1 / (x+1) = (2+x-1) / (x-1) (x+1) = (x+1) / (x-1) (x+1) = 1 / (x-1)

    1 / (x-1) * x (x-1) = x

    3) x-x=0