Сумма двух чисел равна 120, а их разность равна 5. Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 03:15
    0
    1) х+у=120

    у-х=5

    2) х=120-у

    у-120+у=5

    3) 2 у=125

    х=120-у

    4) х = 57,5

    у = 62,5