Решите уравнение (4x-3) / 7-x/3=3

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 17:46
    0
    (4x-3) / 7-x/3=3

    3 (4x-3) / 21 - 7x / 21 = 3

    (12x-9-7x) / 21 = 3

    5x-9 / 21 = 3

    5x-9 = 21*3

    5x-9 = 63

    5x = 72

    x = 72/5