Решите уравнение 7ˣ⁺²+4*7ˣ⁻¹=347

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:45
    +1
    7ˣ⁺²+4*7ˣ⁻¹=347

    49*7ˣ+4*7ˣ/7=347 |*7

    343*7ˣ+4*7ˣ=2439

    347*7ˣ=2439 |:347

    7ˣ=7

    x=1.