Решите систему уравнений:

{2 (2s+4t) + 8=2s+18

{2s+9=29 - (2s+3t)

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 01:50
    0
    4s+8t+8=2s+18

    4s-2s=18-8-8t

    2s=10-8t

    S=5-4t

    2) 2 (5-4t) + 9=29 - (2 (5-4t) + 3t)

    10-8t+9=29-10+8t-3t

    -8t-8t+3t=29-10-10-9

    -13t=0

    T=0

    3) S=5-4*0

    S=5

    Ответ:t=0; s=5