Решите уравнения

1) 2x^2-5x+3=0

2) 2x^2-7x-4=0

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:51
    0
    1) 2x^2-5x+3=0

    D=25-4*2*3=1

    x (1) = (5-1) : 4=1

    x (2) = (5+1) : 4=1,5

    2) 2x^2-7x-4=0

    D=49-4*2 * (-4) = 81

    x (1) = (7-9) : 4=0,5

    x (2) = (7+9) : 4=4