Сократите дробь cos2 альфа/sin альфа+cos альфа

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:13
    0
    Cos2α / (sinα+cosα) = (cos²α-sin²α) / (sinα+cosα) =

    = (cosα+sinα) (cosα-sinα) / (sinα+cosα) = cosα-sinα

    (sinα+cosα≠0)