0.3 в минус 3 степени + (3/7) в минус 1 степени + (-0.5) в минус 2 степени * (3/4) + (-1) в минус 8 степени * 6

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:24
    0
    0.3^-3 + 3/7^1 - 0.5^-2 * 3/4 - 1^-8 * 6 = (3/10) ^-3 + (3/7) ^-1 - (5/10) ^-2 * 3/4 - 1^-8 * 6 =

    (10/3) ^3 + (7/3) 1 - (10/5) ^2*3/4-1^8*6=1000/27+7/3+100/25*3/4+6 умножаем на 27

    1000+63+81+162/27=1306/27=48*10/27