Убегая от собаки, кошка пробежала по прямой 20 м до ближайшего дерева за 1,6 секунды. За сколько секунд она, убегая по прямой от собаки с той же скорости, достигнет дерева, расположенного от нее на расстоянии 30 м?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 04:14
    0
    1 способ: найдем скорость кошки: получим v=20/1,6=12,5 м/c.

    Теперь найдем время необходимое для прохождения пути в 30 м на этой скорости, получим:

    t=30/12.5=2,4 с

    2 способ: составим пропорцию следующего вида:

    20 - 1,6

    30 - х, решаем ее и получаем: 20 х=30*1,6; 20x=48, x=2,4 c

    Ответ: за 2,4 секунды
  2. 7 июня, 04:34
    0
    1) 30:1,6=12,5 (м в секунду) - скорость

    2) 30:12,5=2,4 (секунды) - время

    Ответ: за 2,4 секунды кошка достигнет дерева