1) √х² = х + 10

2) √х² = 8-х

решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:29
    0
    1) √х² = х + 10

    ! x!=x+10

    x<0

    -x=x+10

    -2x=10

    x=-5

    x>0

    x=x+10 решений нет

    2) √х² = 8-х

    ! x!=8-x

    x<0

    -x=8-x решений нет

    x>0

    x=8-x

    2x=8

    x=4