Найти корень уравнения 3+4 х=6 х-9

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 19:32
    0
    3+4x=6x-9

    4x-6x=-9-3

    -2x=-12 | * (-1)

    2x=12

    x=12/2

    x=6
  2. 15 сентября, 21:07
    0
    3+4 х=6 х-9

    4 х-6 х=-9-3

    -2 х=-12

    х=-12: (-2)

    х=6

    Ответ: 6.