Номер 4. Умножь многочлены, пользуясь формулами сокращенного умножения

А) (х+у-2 с) (х+у+2 с) = ...

Б) (а+1) (а+2) (а-1) (а+2) = ...

номер 5. Закончи вынесение за скобку

(а+в) + х (а+в) 2 + у (а+в) 3 = (а+в) ( ...) ;

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 12:58
    -1
    А) (х+у) ^2-4 с^2=х^2+2 ху+у^2-4 с^2

    б) (а^2-1) (а+2) ^2 = (а^2-1) (а^2+4 а+4) = а^4+4 а^3+4 а^2-а^2-4 а-4=а^4+4 а^3+3 а^2-4 а-4

    в) (1+ха+хв+а^2 у+2 аву+в^2 у)