Умножь многочлены, пользуясь формулами сокращенного умножения.

1) (х+у+2 с) (х+у-2 с) =

2) (а+1) ^2 (а-1) ^2=

Закончи вынесение за скобку: 2 (х+у) + а (-х-у) ^2 + (х-у) ^3 = (х+у) ( ...)

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 08:17
    0
    (х+у+2 с) (х+у-2 с) = (x+y) ^2 - (2c) ^2=x^2+2xy+y^2-4c^2

    (а+1) ^2 (а-1) ^2 = ((а+1) (а-1)) ^2 = (а^2-1) ^2=a^4-2a^2+1

    2 (х+у) + а (-х-у) ^2 + (х-у) ^3 = (х+у) (2+a (x+y)) + (х-у) ^3 = (х+у) (2+ax+ay) + (х-у) ^3=