Разложите на множители выражение х^3+6 х^2-х-6

И решите уравнение х^+6 х^2-х-6

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 08:08
    0
    X^3+6x^2-x-6 = (x^3+6x^2) - (x+6) = x^2 (x+6) - (x+6) = (x+6) (x^2-1). (x^2-1) = (x-1) (x+1). (x+6) (x-1) (x+1) = 0, x1=-6, x2=1, x3=-1. Ответ: x1=-6, x2=1, x3=-1.