При каком значении переменной сумма выражений 2 х+7 и - х+12 равна 14

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 21:49
    0
    2 х+7 + (12-х) = 14

    2 х+7-х+12=14

    х=14-19

    х=-5