Найти площадь параллелограмма построенного на векторах a (1,2,3) b (3,4,0) c (1,2,5)

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:49
    0
    Скалярное произведение аb=1*3+2*4+3*0=11

    |a|=√ (1²+2²+3²) = √14 |b|=√ (3²+4²+0) = 5

    cosα=11/5√14 cos²α=121/350 sin²α=1-121/350=229/350 sinα=√229/350

    s=0.5*5*√14*√229/350