Вычислить длины диагоналей и площадь параллелограмма построенного на векторах a и b a{0; 3; 4} b={-6; 0; 2}

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:07
    0
    Координаты большей диагонали:

    c1 {0 + (-6), 3+0, 4+2} или c1 {-6, 3, 6}

    По теореме Пифагора: d1=√ ((-6) ²+3²+6²) = √81 = 9

    Координаты меньшей диагонали:

    с2 {0 - (-6), 3-0, 4-2} или c2 {6, 3, 2}

    Аналогично:

    d2=√ (6²+3²+2²) = √ (36+9+4) = √49 = 7