Найдите значения выражения

6ac^2/a^2-9c^2 * a-3c/ac при a=3,8 c=-1,4

Буду очень благодарна)

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:19
    0
    6 ас² / а²-9 с² * а-3 с / ас = 6 ас² / (а-3 с) (а+3 с) * а-3 с / ас = 6 с / а+3 с

    6 с / а+3 с = 6 * (-1,4) / 3,8+3 * (-1,4) = - 8,4 / - 0,4 = 21