Разложите на множители

2 а²-2b²-a+b

Разложите на множители

ax²-2ax-bx²+2bx-b+a

Найдите сумму всех двузначных чисел

Упростите выражение

√всей скобки (2-√5) ² + √всей скобки (3-√5) ²

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 07:29
    0
    (2a²-2b²) - (a-b) = 2 (a²-b²) - (a-b) = 2 (a-b) (a+b) - (a-b) = (a-b) (2 (a+b) - 1)

    ax²-2ax-bx²+2bx-b+a=a (1+x²-2x) + b (2x-1-x²) = a (1+x²-2x) - b (1+x²-2x) = (1+x²-2x) (a-b)

    S=n (a1+an) / 2 S=90 (10+99) / 2=4905

    √всей скобки (2-√5) ² + √всей скобки (3-√5) ² = (2-√5) + (3-√5) = 2-√5+3-√5=5-2√5