Решить уравнение (х-3) ^2 + (3-х) (х+3) = (х+2) ^2-х^2

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:29
    0
    (x-3) ² + (3-x) (x+3) = (x+2) ²-x²

    x²-6x+9+9-x²=x²+4x+4-x²

    -6x+18=4x+4

    4x+6x=18-4

    10x=14

    x=14:10=1,4