Найдите значение выражения 1) sin240° 2) cos (-210°) 3) cos (7 п/6) 4) cos (4 п/3)

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:59
    0
    Sin240° = sin (180+60) = - sin60=-√3/2cos (-210°) = cos (210) = cos (180+30) = - cos30=-√3/2cos 7π/6=cos (П+П/6) = - cos (П/6) = - √3/2cos 4π/3=-cos (п/3) = - 1/2