Помогите решить sin²x-5sinx+6>0

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:06
    0
    Sin²x-5sinx+6=0 по теореме Виета sinx=2 или sinx=3 и то и другое невозможно. Проверим sinx=1 y=7-5=2 sinx=-1 y=7+5=12

    min 2; max 12 то есть функция >0 при любых х.