Система уравнения 5x-2y=7 3x+y=2

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 21:39
    0
    { 5x-2y=7

    { 3x+y=2

    { 5x-2y=7

    { 6x+2y=4

    11x=11

    x=1

    3*1+y=2

    3+y=2

    y=2-3

    y=-1

    Otvet: (x, y) = (1,-1)
  2. 7 ноября, 21:58
    0
    Второе уравнение системы умножаем на 2, получаем

    5x-2y=7

    6x+2y=4 складываем эти два уравнения, отсюда

    11x=11

    x=1, подставляем в любое уравнение системы 3+y=2

    y=-1

    Ответ: (1; - 1)